Цветные контактные линзы для новичков

Сейчас большое разнообразие цветных контактных линз. Есть линзы различного диаметра. Это позволяет создать более естественный или напротив более кукольный образ. Чем больше диаметр линзы, тем сильнее выражен кукольный эффект. Существуют также оттеночные линзы. Они выглядят максимально естественно и лишь придают радужке определенный оттенок. Такие линзы хороши для светлых глаз.

Еще существуют так называемые crazy линзы. Они подойдут для карнавалов, тематических вечеринок, косплея и театральных постановок. Они выглядят максимально не натурально (имитация глаза рептилии или кошки, смайлики, паутина и т.д.). Есть один подвид таких линз – склеральные линзы. Они заполняют цветом не только радужку, но и склеру. Они бывают однотонные или с рисунком. Используются для косплея и различных костюмированных вечеринок.

Светлоглазым людям проще выбрать цвет линз. Им подойдут как оттеночные, так и цветные – в любом случае такие глаза будут выглядеть естественно.

Кареглазым придется долго подбирать цвет. Существуют специальные линзы для карих глаз. Пигмент в такой линзе более густо нанесен, за счет этого перекрывается свой цвет глаз. Главное найти именно тот цвет, который будет Вам к лицу. Цветные линзы, как и оттеночные выпускаются с диоптриями и без.

Они бывают ежедневной, ежемесячной и ежеквартальной замены. В идеале нужно носить ежедневные линзы. Так как Вы каждый раз достаете новую пару и на них не успевают попасть микробы, белковые отложения, а также пыль. Если используете остальные виды линз не забывайте их тщательно промывать в специальном растворе.

Обратите внимание на кислородо-проницаемость (Dk/t). Чем выше этот показатель, тем комфортней будет в линзах в течении дня. И Вы сможете дольше наслаждаться чудесным эффектом. Также обратите внимание на влагосодержание. Чем оно выше, тем глазу комфортней.

Что же нужно знать о линзах перед покупкой? Определитесь какого эффекта хотите достичь. Для чего вам линзы? Куда Вы будете их надевать? Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. Он поможет Вам подобрать линзы с нужным радиусом кривизны, диоптриями, поможет с выбором цвета и ответит на все Ваши вопросы. Во многих оптиках перед покупкой дают примерить пробную линзу того или иного цвета.

Что нужно приобрести дополнительно?