Как выбрать модные очки для зрения

Самый «говорящий» аксессуар в имидже делового человека – очки. В последнее время их носят не только те, кто имеет проблемы со зрением, но и люди, желающие подчеркнуть свой стиль. Однако выбрать подходящую модную оправу совсем непросто.

На пике моды сегодня пластиковые оправы от классических форм до самых экстравагантных. Однако элегантные и изящные металлические неохотно уступают им место в глянцевых журналах. Модный эффект «кошачьих глаз», создаваемый оправами, у которых завышен внешний угол, придаст образу игривости и серьезности одновременно. В этом сезоне очень актуальна округлая форма очков. Цвет, как и размер, могут быть различным. Особым принтом могут стать очки, украшенные стразами и камушками.

Оптика может кардинально изменить внешность. Но, к сожалению, не только в лучшую сторону. Поэтому, выбирая себе очки, в первую очередь мы рекомендуем Вам в обязательном порядке учитывать форму Вашего лица. Прямоугольное вытянутое по вертикали лицо украсят больше круглые очки. Они визуально уменьшают вытянутость, создавая широкую горизонтальную линию. Обладателям круглого лица лучше подобрать очки квадратной, а лучше прямоугольной формы. При этом нужно помнить, что оправа темных тонов визуально сделает лицо более худощавым. Квадратное лицо имеет широкую челюсть и лоб. В этом случае необходимо предпочесть не очень большую оправу с искривленными и плавными линиями.

Практически любая форма очков подойдет классическому овальному лицу. Следует лишь соблюдать пропорции и помнить, что верхний край Вашей вновь приобретенной оправы должен четко совпадать непосредственно с линией бровей.

Некоторые недостатки, присутствующие на лице, можно умело скорректировать при помощи очков. Например, обладателям длинного носа можно подобрать оправу, края которой немного вздернуты. Крупный нос скроют массивные очки. Если на маленький носик нацепить светлую оправу, высоко сидящую на переносице, то это будет смотреться весьма гармонично.

При использовании очков особое внимание следует уделить бровям, оправа не должна их перекрывать.

И последний штрих. Остановив свой выбор на модной яркой оправе, следует сделать акцент на Ваши губы, а не на глаза.